- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 63098
- 诉求时间: 2017-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
物业强行收取物业费停车费,提供假问题
办理跟踪信息
- 2017-10-18 09:33 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-10-19 16:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-10-20 17:13 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-31 11:15 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的情况已收悉。现向您作如下回答:一是关于您反映的众合居物业公司无物业资质的问题,建设部现已取消资质管理,物业企业无需资质也可以从事物业服务。二是关于物业公司收费不开具发票,还强行收取业主的停车费,并提供假发票的问题,请您向税务部门进行举报、投诉,由税务部门对物业公司的违法行为进行查处。三是关于您在电话中反映的相关部门工作人员不作为问题,您可以向上一级纪检部门进行反映。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新