- 诉求人: 园**
- 诉求编号: 63091
- 诉求时间: 2017-10-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
环保局回复我说是城管管的噪音扰民
办理跟踪信息
- 2017-10-18 01:52 网友【园**】提问,等待处理。
- 2017-10-19 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 文广局】
- 2017-10-25 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-12-15 17:16 【市直部门 文广局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 文广局 | |
回复详情 | 关于投诉东区省电二处旁两间小ktv噪音扰民问题的回复。谢谢您对我局的工作进行监督接局办投诉件后,已经责成荆州市文化市场综合执法支队四大队立即进行处理。执法大队于2017年12月8日星期五下午16时31分和晚上19时11分:对“开心百分百KTV”“超级女声KTV”二家场所关于超时经营问题进行了现场调查,对当事人进行了现场调查询问。并要求以上二家经营单位立即做出整改。如您发现营业时间超过规定的情况(每日凌晨2时至上午8时),请迅速拨打12318举报电话,我局将安排执法人员到现场进行违法取证,并做出相关处理。关于在营业时间内噪音问题的处理,请您向环保部门进行投诉由环保部门现场检测后方可进行处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新