- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 63035
- 诉求时间: 2017-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
云中阁小区能办产权证吗?
办理跟踪信息
- 2017-10-16 16:31 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-10-16 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-10-17 15:55 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 经查,“云中阁商住小区”商品房项目于2013年12月办理商品预售许可,证号为鄂荆州商预字(2013)062号,可以公开销售和正常签约备案。 至于能否办理权属登记(也就是您所说的产权证。本市现已实现“两证合一”,即原《房屋产权证》和《国有土地使用证》合为《不动产登记证》),这个我们房管局就没有办法回复您了。因为自您所签的《商品房买卖合同》备案后,到您所购的房屋办理权属登记之间,所有的关键手续都不在我局办理,比如在市住建委办理的竣工验收,比如在国土局所属不动产登记中心办理的初始登记。我们只能保证在您签合同之前该项目的手续是合法且齐全的,但无法代替开发企业答复您是否尽快申请办理下个手续,也无法代替其他行政部门答复您开发企业未来提交的申请是否一定是否符合所有要求,所以……这个问题,您可以咨询其他部门了解一下情况。不周之处,敬请理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新