• 诉求总量共64713
  • 已解决62250
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 63032
  • 诉求时间: 2017-10-16
  • 办结时限: 2017-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
少数民族补贴沙市区和荆州区为什么不同步

少数民族补贴沙市区在申报中(截止时间十月三十一日),荆州区咨询户籍所在社区,说没接到通知这是为什么???荆州区到底有进行这一工作吗?进展到哪一步了?

办理跟踪信息
  • 2017/10/16 14:24:44 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2017/10/16 15:05:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 民宗局】
  • 2017/10/16 16:04:27 【市直部门 民宗局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/10/16 16:04:27 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/10/16 16:07:46 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民宗局
回复详情   “少数民族补贴”表述错误,该市民反映的问题应该是”穆斯林群众清真肉食补贴“。由于两个区工作进度不一样,沙市区民宗局已经将有关穆斯林群众清真肉食补贴发放的方案通知下发到社区,要求在10月底将相关数据及材料汇总上报到街道办;荆州区经过我局了解目前还在制定方案之中,预计在10月下旬或11月上旬出台,他们方案下发之后会积极跟进开展相关工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像