• 诉求总量共53242
  • 已解决51356
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 63016
  • 诉求时间: 2017-10-16
  • 办结时限: 2017-10-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民社区管理

武德路原三建公司一分公司办公楼和宿社楼现在到底归哪家社区管理?十五年前属东城居委会,听说现在网格化管理了,我们居民想开个居民证明什么的,东城,安心桥,武德路三家居委会把责任互相推委,不肯办理,都说不属自己的管理范围。望有关部门管一管。

办理跟踪信息
  • 2017/10/16 8:16:17 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/10/16 16:54:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2017/10/16 18:03:37 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/10/16 18:03:37 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/10/16 18:03:39 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市直部门 民政局
回复详情   经询问市区划地名科:边界进入城区后,以武德路为界,以东为沙市区,以西为荆州区;至武德路与东环路、学苑路、南湖路交会处,向东南(南湖路)折行1150米,以南为荆州区,以北为沙市区;转南行(太岳路)150米至荆江大堤,以西为荆州区,以东为沙市区。 你反映的属于哪个居委会管辖问题,请向区网格办具体咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像