- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 62944
- 诉求时间: 2017-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问2017年九月农村户口在城区购房还有补贴吗
办理跟踪信息
- 2017-10-13 19:08 网友【姚**】提问,等待处理。
- 2017-10-13 20:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-10-17 15:58 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | “农民购房补贴”针对的是农民身份的购房人在2016年3月1日至2017年3月31日之间在城区购买首套商品住房的情形。您如果是在这个时间段外(如今年9月)购房,我们只能很遗憾地告诉您,您不能申请本项补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新