- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 62927
- 诉求时间: 2017-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县人民医院挂号不给开发票
办理跟踪信息
- 2017-10-13 14:46 网友【万**】提问,等待处理。
- 2017-10-13 20:10 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
- 2017-10-16 09:27 【公安县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-24 09:15 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫计局 | |
回复详情 | 一、关于收费问题 1.关于挂号费。为方便病人,县人民医院不仅可在收费室挂号,还可在自助缴费终端挂号。医生在诊疗时也可挂号。因程序不支持,挂号都是打印小票此举业内通用,并非县人民医院如此。但如病人需要发票,可直接去医生处挂号开具处方,然后到收费室缴费。 2.关于收费室POS机数量只有一台的情况。县人民医院已安装自助缴费终端15台,在挂号缴费的同时发放就诊卡。交易方式可微信、支付宝、银联。因此门诊收费室只有一台POS机。 3.关于收费室不找零。按制度规定,不找零者处零钱总额一百倍罚款.经查实后,严肃处理。 二、关于病历书写问题 根据我院与投诉人电话沟通了解,投诉者就诊的是儿科,当时就诊的患儿较多,写门诊病历需要一定的时间,且投诉者挂号后即来就诊未买门诊病历,所以医生当时未写门诊病历。后来投诉人见别人都写了病历,于是要求医生书写,就诊医生让他到收费室买了门诊病历,并进行了书写。 按照医院相关要求,所有患者就诊后都应书写门诊病历,县人民医院将在全院范围内对书写门诊病历的重要性进一步强调,并勒令儿科进行整改。 已与投诉人电话沟通,投诉人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新