- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 62914
- 诉求时间: 2017-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
九龙湾物业不退还业主装修押金
办理跟踪信息
- 2017-10-13 08:59 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2017-10-13 17:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2017-10-16 10:12 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-16 10:30 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 经了解,九龙湾小区物业公司已承诺将业主装修押金退还,只需业主到物业公司办理相关手续。我局工作人员已电话联系诉求人并告知相关规定,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新