- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 62910
- 诉求时间: 2017-10-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
缴费居民医疗
办理跟踪信息
- 2017-10-13 05:42 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-10-13 08:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-10-13 17:28 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2017-10-17 16:58 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
您好,根据《荆州市人力资源和社会保障局 荆州市财政局关于公布 2018 年度职工和城乡居民基本医疗保险缴费标准的通知》(荆人社规〔2017〕2 号)城乡居民基本医疗保险个人缴费标准为每人每年 210 元。 城乡居民基本医疗保险个人缴费现由地税部门统一征收。市民可通过电子税务局、自助办税机、银行网点、手机APP等渠道,具体请咨询地税部门或联系E线民生工作人员进行转办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求