- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 62817
- 诉求时间: 2017-10-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州九龙湾小区商品房首次登记
办理跟踪信息
- 2017-10-10 17:10 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-10-12 18:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-10-17 09:16 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、该小区已完成土地批核查,其他情况请咨询相关部门。2、该小区的开发企业尚未提交办理首次登记的审批材料。3、国家规定登记时间为30个工作日,我中心承诺时间为9个工作日。4、商品房首次登记不需公示。5、完成首次登记后,权利人双方共同到登记窗口办理个人不动产证书,诉求人可到登记窗口领取办证指南。6、如开发企业不配合办理证书,诉求人可按合同约定通过司法维权。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新