- 诉求人: 陶**
- 诉求编号: 62814
- 诉求时间: 2017-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区蓝星装修建材环保似乎无部门管控
办理跟踪信息
- 2017-10-10 16:30 网友【陶**】提问,等待处理。
- 2017-10-16 17:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2017-10-17 11:04 管理员将问题转交给〖市直部门 工商局〗。
- 2017-10-19 15:19 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-25 17:44 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 工商局 | |
回复详情 |
工商部门接诉后,到莫干山门店内核实情况,店面经营者称消费者使用甲醛测试盒检测鞋柜内甲醛时,因操作问题,导致检测结果与实际情况不符。于2017年10月13日,消费者上门投诉过程中,双方通过沟通已经消除误解。
了解情况后工商部门马上与消费核实情况,其称由于甲醛测试盒不够精准,以至于前后两次测试结果差异较大。且莫干山老板对此问题相当重视,主动要求将板材送检,再次检测后结果合格,现要求撤销投诉。 查明情况后,工商部门同意消费者撤销投诉的请求。并要求消费者删除在“无线荆州”等网络媒体上发表的不实信息,消除对商家造成的不良影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新