- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 62789
- 诉求时间: 2017-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老公生育险可以给老婆用吗?
办理跟踪信息
- 2017-10-09 23:46 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-10-11 15:45 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2017-10-11 17:42 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 市医保局工作人员已与诉求人电话联系,该参保患者2017年参加了城乡居民医疗保险,根据《荆州市人力资源和社会保障局、荆州市财政局关于调整城镇居民基本医疗保险缴费和待遇标准有关问题的通知》(荆人社规[2014]5号)文件:顺产补助800元,难产补助1000元,属于多胞胎生育的,每增加一胎补助标准增加200元。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求