- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 62773
- 诉求时间: 2017-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生育保险报销
办理跟踪信息
- 2017-10-09 15:49 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-10-11 16:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-10-13 09:32 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 为了方便参保单位,我局可以对办理了农商银行对公账户单位办理代发业务,不需要参保单位每次报销都跑银行办理转账,如果参保单位没有办理农商银行对公账户,我局可以为其办理银行转账,由经办单位自己到银行进账。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求