- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 62747
- 诉求时间: 2017-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆监一级公路杨场收费站
办理跟踪信息
- 2017-10-08 21:15 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-10-09 17:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2017-10-11 12:41 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-11 12:41 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-10-11 12:41 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 收费标准依据《省物价局省财政厅省交通厅关于调整全省收费还贷公路车辆通行费收费标准的通知》(鄂价费字〔2000〕269号)、《省物价局省财政厅省交通厅关于印发湖北省普通公路载货类汽车计重收费办法》(鄂价费〔2007〕71号)规定执行。针对收费站周边居民生活生产用车及招商引资企业车辆通行次数、路途远近等相关情况,本着“解决突出矛盾,方便车辆缴费,维护社会稳定,支持交通发展”的精神,专门请示市政府出台了相关优惠政策。收费站的拆除待相关部门审批 | |
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 收费标准依据《省物价局省财政厅省交通厅关于调整全省收费还贷公路车辆通行费收费标准的通知》(鄂价费字〔2000〕269号)、《省物价局省财政厅省交通厅关于印发湖北省普通公路载货类汽车计重收费办法》(鄂价费〔2007〕71号)规定执行。针对收费站周边居民生活生产用车及招商引资企业车辆通行次数、路途远近等相关情况,本着“解决突出矛盾,方便车辆缴费,维护社会稳定,支持交通发展”的精神,专门请示市政府出台了相关优惠政策。收费站的拆除待相关部门审批 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求