- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 62702
- 诉求时间: 2017-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南平大桥何时骏工
办理跟踪信息
- 2017-10-07 09:01 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-10-08 10:38 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2017-10-08 10:55 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 207国道南平大桥关乎民生、关系到国省道干线的畅通,自开工建设以来,工程拆迁协调工作受阻,对工程进度影响较大。为保证建设进度,县政府组织各相关单位进一步加大协调力度,督促加快项目建设,施工方已基本完成南平大桥梁场建设工作,计划近期展开预制梁预制及吊装工作。我局已高度重视南平大桥建设工作,派驻专班督办南平大桥建设问题,对项目重难点工作协调解决,确保南平大桥尽早通车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新