- 诉求人: 圣**
- 诉求编号: 62623
- 诉求时间: 2017-10-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
玉桥公园充值卡遗失不补
办理跟踪信息
- 2017-10-02 14:10 网友【圣**】提问,等待处理。
- 2017-10-03 18:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2017-10-09 09:14 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局〗。
- 2017-10-09 09:20 管理员将问题转交给〖市直部门 工商局〗。
- 2017-10-12 14:00 结帖评分:不满意
- 2017-10-16 09:19 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 工商局 | |
回复详情 | 我局立即指派工作人员介入调解。经调查,投诉人办理的充值卡为不记名卡,任何人都可以持此卡进行消费,投诉人应该对该卡负有保管义务。考虑到投诉人遗失卡剩余金额较大,我局工作人员立即联系了公园管理处相关工作人员,公园管理处经查实表示该卡是2015年7月31日办的,目前已无法挂失,其称在消费者办理时,办卡处的公告牌以及卡的背面都有提示消费者要妥善保管的提示语,同时该管理处负责人称愿意赠送投诉人200元的充值金额,希望能够缓解投诉人不愉快的心情。当我局工作人员将调解结果反馈给投诉人时,投诉人表示很满意,并对我局工作人员耐心细致的工作态度表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新