- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 62491
- 诉求时间: 2017-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工农路处西干渠路沿线路灯不明,交通指示标线模糊,造成逆行违章
办理跟踪信息
- 2017-09-28 15:27 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-09-28 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-09-28 15:48 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-16 10:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:工农路处西干渠路段沿线路灯不明,交通指示线模糊,造成逆向行驶违章。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。沙北警务站到诉求人所说现场查看,两侧照明不归交管部门管理;路面标线清晰可见,监控灯不亮已与相关部门反映,如发生逆行违法可到交管局查询照片及复议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新