- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 62407
- 诉求时间: 2017-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
《爷爷的土钵菜》油烟直接排放到人行道!
办理跟踪信息
- 2017-09-27 10:53 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2017-09-27 11:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2017-09-27 14:46 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-29 11:00 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 经查,该餐厅已经安装了油烟净化设施,但油烟管道通过外面的下水管道排放,在生产经营过程中排放的油烟对马路周边居民生活造成一定影响。为此,执法人员对该餐馆负责人宣传环境保护法及其相关的法律法规,要求该餐馆马路上的油烟管道进行封堵。该餐馆负责人表示将对该问题进行整改,同时环保部门也将对该问题进行督办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新