- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 62370
- 诉求时间: 2017-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
9路公交车收班太早,下班19点,坐不到公交车到红星路小学
办理跟踪信息
- 2017-09-26 10:28 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-09-26 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-09-27 16:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-27 16:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好!为方便东方大道及沙岑路沿线职工夜间下班出行,我司于2016年8月已经将69路车收班时间延时到22:30由锣场发出,由于69路与9路重复路段较多,而公共资源也是有限的,公共交通目前也只能满足大部分乘客的出行需求,希望得到您的理解。根据您的建议,我司会高度关注19:00时间段69路客流量变化,适时延时9路收班时间。感谢您对公交的关注! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求