- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 62361
- 诉求时间: 2017-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房屋维修基金交了有没有发票
办理跟踪信息
- 2017-09-25 22:30 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2017-09-26 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-09-28 09:27 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
- 2017-09-28 11:28 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-28 11:28 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 你好,你反映的问题我局已收悉,维修资金缴存时会向缴存人提供正规发票,如您的发票已遗失,您可以到我局物业管理中心查询发票缴存信息。维修资金使用不需要您提供发票原件,但建议您妥善保存好维修资金发票,作为缴存依据。我市物业管理中心位于北京路221号房管局大楼7楼。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新