- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 62350
- 诉求时间: 2017-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
明月公园噪音扰民
办理跟踪信息
- 2017-09-25 19:38 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2017-09-26 17:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-09-30 09:25 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-30 09:25 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-30 09:25 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 东城中队已安排人员上门核实情况,据了解该广场舞行为属于居民自发组织并在公共场所进行,现已将周边居民的诉求转达给负责人,并要求其再进行活动时降低音量,负责人答应降低音量。 | |
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 东城中队已安排人员上门核实情况,据了解该广场舞行为属于居民自发组织并在公共场所进行,现已将周边居民的诉求转达给负责人,并要求其再进行活动时降低音量,负责人答应降低音量。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新