- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 62310
- 诉求时间: 2017-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
美林悦府后期规划修改
办理跟踪信息
- 2017-09-25 09:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-09-25 09:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2017-09-28 11:09 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-29 16:47 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 尊敬的网民朋友你好!对您投诉的问题,答复如下:目前,粮库单元控制性详细规划处于草案公示阶段,依法征求公众意见,并未形成最终规划修改意见。根据与您电话交流的情况,您对道路调整、容积率和建筑密度降低无意见,主要诉求为不接受“25号地块商业配建要求由商业用地占总用地比例不小于1/3调整为商业建筑面积占总建筑面积比例不大于5%”和“建筑限高由100米调整为高度不限”。市规划局已将此意见转达规划编制单位,要求其在下一步的规划草案修改完善过程中对25号地块的商住比及建筑限高等指标作进一步的科学论证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新