- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 62284
- 诉求时间: 2017-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
拆迁对商户的补偿
办理跟踪信息
- 2017-09-24 11:15 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-09-24 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2017-09-26 22:16 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-29 18:05 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州区政府 | |
回复详情 | 您好,从征收部门了解到,根据《湖北省国有土地上房屋与补偿实施办法》相关规定,被征收房屋存在租赁关系,生产经营者不是被征收人的,依照其与被征收人的约定分配停产停业损失补偿、室内装饰装修价值补偿。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新