- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 62231
- 诉求时间: 2017-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
九龙湾小区经过消防验收。规划验收、竣工验收没有?
办理跟踪信息
- 2017-09-22 15:00 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-09-23 17:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
- 2017-09-25 10:42 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市质监站 | |
回复详情 | 经核实该小区参建各方已对各分部工程验收合格,由于规划核实过程中发现小区扩建了进户大门,以前是没有设计门楼,规划核实超容积率,影响该小区竣工验收。关于业主咨询房屋面积问题请于产权测绘单位联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新