- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 62225
- 诉求时间: 2017-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
柳垸二路的路面状况很差,什么时候修路
办理跟踪信息
- 2017-09-22 12:51 网友【范**】提问,等待处理。
- 2017-09-23 18:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-09-25 14:32 管理员将问题转交给〖市直部门 市政管理处〗。
- 2017-09-27 09:00 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-27 09:00 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-27 09:00 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 您好!柳垸二路的现状我处也多次现场勘查,但由于该路上有多个小区处于建设中,经常有装砂石料的货车通行,导致路面手碾压损坏严重。目前我处只能简单维护,杜绝安全隐患。待附近小区竣工后,我处将柳垸二路列入市政道路维修计划后实施维修。谢谢! | |
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 您好!柳垸二路的现状我处也多次现场勘查,但由于该路上有多个小区处于建设中,经常有装砂石料的货车通行,导致路面手碾压损坏严重。目前我处只能简单维护,杜绝安全隐患。待附近小区竣工后,我处将柳垸二路列入市政道路维修计划后实施维修。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 道路不平影响安全投诉
- 关于沿江大道的问题咨询
- 西干渠路(红门路西200米)严重损坏未恢复问题
- 荆州市刘家台路人行道路面恢复投诉
- 发展大道急需安装路灯投诉
- 荆州万达市政维修天天哒哒哒,什么时间完工投诉
- 市政工程晚上施工投诉
- 石油大院外凌晨施工投诉
- 园林北路修路投诉
- 晚上施工严重扰民投诉