- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 62220
- 诉求时间: 2017-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
我市的“成人用品经营”有人监管吗?
办理跟踪信息
- 2017-09-22 11:37 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-09-23 18:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2017-09-26 15:49 【市直部门 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-27 16:46 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | 王启照,您好!我局在以后的日常监管中,会加大检查、查处力度,最大限度地抑制类似现象发生。依据《药品管理法》,我局在辖区内每年开展保健产品的监督检查,发现问题严肃查处。如果需要,建议去正规药店购买产品,不要购买无批准文号的产品。如有质量问题,可及时拨打12331进行投诉举报。感谢您对食品药品工作的关注。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新