- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 62216
- 诉求时间: 2017-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市五中与西干渠十字路口交界处右转车道经常被直行车辆占用
办理跟踪信息
- 2017-09-22 10:46 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2017-09-23 18:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-09-25 09:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-27 09:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:沙市区五中与西干渠十字路口交界处右转车道经常被直行车辆占用。现回复如下: 随着城市的发展,车辆越来越多,为了提高道路通行效率,交管部门允许机动车在右转弯车道直行。只有当右转弯车辆达到通行车辆50%以上时,交管部门才开启右转弯专用车道,否则直行车辆排队的情况将更加严重。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新