- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 62214
- 诉求时间: 2017-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中环城市花园首付半年不给签预售合同
办理跟踪信息
- 2017-09-22 10:40 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-09-23 18:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-09-25 16:43 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-25 16:43 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-27 19:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 经与中环城市花园项目的开发商联系,确认了您的情况。开发商方面答复之前未及时办理签约手续,是因为该项目因为在建工程抵押,每售一套商品房都必须先得到银行的同意并在我局办理相关商品房的解锁手续。开发商现在已承诺在十一国庆节后就来为你办理签约手续。 PS:在建工程抵押对您所购房屋的权益无影响,请放心签约。另,如开发商没有及时兑现承诺,也请与我局联系。我们会帮助您进行协调。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢,已联系我国庆过后办理。