- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 62202
- 诉求时间: 2017-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南国尚都小区内凌晨四点半开始垃圾清运严重扰民
办理跟踪信息
- 2017-09-22 04:54 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2017-09-22 09:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2017-09-25 10:44 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-10-11 15:20 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,因全市垃圾必须要保证在七点前全部清运完毕,每天垃圾清运都是在这个时间。我局中队已跟环卫公司相关负责人进行联系,将加强工人的宣传,降低清运垃圾的声音。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新