- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 62099
- 诉求时间: 2017-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
对荆州区城管执法行为的质疑
办理跟踪信息
- 2017-09-20 09:10 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-09-21 17:36 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-09-26 11:05 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-26 11:05 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-26 11:05 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 为给市民一个良好的生活环境,以巩固国家卫生城市创建成果,荆州区城管局和东城办事处开展了为期一个月的整治行动,整治行动以执法人员和社区工作人员逐户宣传相关法规政策,要求商户自行整改为主,收缴违规物品为辅,取得了一定的效果。城管队员对当事人违规占道问题,多次上门劝说,但仍不自行整改,为此,城管中队依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条之规定,对该商户在店外违规设置的木质围档和摆放花盆的铁架进行了拆除。在拆除过程中,并没有与投诉人有肢体上的任何冲突,至于投诉人所说一片狼藉,在整治行动结束后已安排环卫工人进行了清扫。对于“门口摆放垃圾桶和电动车问题”,垃圾桶的摆放属于市容环卫设施,由区统一规划、设置,电动车的停放必须按要求统一停放在划线的停车位内。 | |
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 为给市民一个良好的生活环境,以巩固国家卫生城市创建成果,荆州区城管局和东城办事处开展了为期一个月的整治行动,整治行动以执法人员和社区工作人员逐户宣传相关法规政策,要求商户自行整改为主,收缴违规物品为辅,取得了一定的效果。城管队员对当事人违规占道问题,多次上门劝说,但仍不自行整改,为此,城管中队依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条之规定,对该商户在店外违规设置的木质围档和摆放花盆的铁架进行了拆除。在拆除过程中,并没有与投诉人有肢体上的任何冲突,至于投诉人所说一片狼藉,在整治行动结束后已安排环卫工人进行了清扫。对于“门口摆放垃圾桶和电动车问题”,垃圾桶的摆放属于市容环卫设施,由区统一规划、设置,电动车的停放必须按要求统一停放在划线的停车位内。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新