- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 62088
- 诉求时间: 2017-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
现在打工的可以审请公租房吗
办理跟踪信息
- 2017-09-19 19:43 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-09-20 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-09-20 17:32 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-20 17:32 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-09-20 17:32 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:公租房针对外来务工人员,是需要由单位来申请的。需要提供单位的公共租赁住房申请报告,单位机构代码证,协助管理承诺书。然后在行政服务中心进行申请 | |
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:公租房针对外来务工人员,是需要由单位来申请的。需要提供单位的公共租赁住房申请报告,单位机构代码证,协助管理承诺书。然后在行政服务中心进行申请 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新