- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 62081
- 诉求时间: 2017-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
香榭丽都物业乱涨物业费
办理跟踪信息
- 2017-09-19 16:00 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2017-09-19 16:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
- 2017-09-21 15:14 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-21 15:23 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 物价局 | |
回复详情 | 经了解,诉求人反映的非住宅物业管理费, 属于市场调节价,由业主与物业管理企业约定。诉求人电费是非直抄用户,我局工作人员已电话告知诉求人相关规定,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新