- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 62017
- 诉求时间: 2017-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州翰林府抵押工程款的房子
办理跟踪信息
- 2017-09-18 18:22 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-09-19 16:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
- 2017-09-20 15:36 【市直部门 司法局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-20 15:36 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 司法局 | |
回复详情 | 我局就提问者所述的问题咨询了律师,现给出如下建议:1、看合同是否明确约定了房屋买卖合同所要求的必备条款(如:款项支付、交房时间、办证时间及违约责任等),如已明确约定,则该合同有效,开发商应履约,否则应承担违约责任。2、如该预付款合同不具备上述条款,开发商要解除合同,则需承担该房款相应利息。若提问者还有疑问,请移步到荆州市法律援助中心咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新