- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 61881
- 诉求时间: 2017-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
佳境天城小区2栋电梯又坏了,还把人关里面了而且从3楼直接掉到
办理跟踪信息
- 2017-09-15 08:00 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2017-09-15 15:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2017-09-15 16:49 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-27 15:10 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 |
E线民生诉求中心:
我局收到e线民生诉求件处理笺,诉求人反映沙市区佳境天城小区2部电梯又坏了,还把人关在里面从3楼直接掉到1楼。
我局特种设备安全检查人员按e线民生诉求件处理笺的投诉内容,依据《中华人民共和国特种设备安全法》、《湖北省电梯使用安全管理办法》规定要求,于
检查人员现场检查设备、查阅档案资料及维保记录,该电梯定期检验在有效期内,荆州市佳境天城小区业主委员会于
维保单位湖北嘉捷公司经理陈述,小区电梯使用已有12年,电梯部分零部件出现老化现象,这次电梯门机皮带老化,造成电梯轿厢门打不开,维保公司于2017年9月18日更换了门机皮带,电梯基本恢复正常。佳境天城小区业主委员会张主任陈述,针对电梯老化现象,将根据实际情况,分期分批更换老化的零部件。我局检查人员督促佳境天城小区管理单位和维保单位加强对小区电梯安全管理,消除电梯安全隐患。
检查人员现场与投诉人取得了联系,告知了检查情况,诉求人表示了知情、理解和支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新