• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 61856
  • 诉求时间: 2017-09-14
  • 办结时限: 2017-10-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚都御苑的物业管理收费标准

我作为小区业主去交纳管理费,物业公司说商铺一个平方两块钱,但是不出示收费政府物价部门的依据,想请问一下该小区的物业收费标准是多少?

办理跟踪信息
  • 2017/9/14 15:29:32 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/9/14 17:21:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2017/9/15 17:04:37 【荆州区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/22 15:28:32 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  


网友:您好!根据您所反映的问题,现回复如下: 楚都御园小区物业收费标准,按荆州区前期物业服务管理通知标准收费;商铺物业费由业主和物业服务企业协商确定。                                   2017年9月20日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像