• 诉求总量共46628
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 傅**
  • 诉求编号: 61809
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 2017-09-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于耐多药肺结核的治疗

本人在2017年7月初确证肺结核痰菌阳性,入住荆州市胸科医院治疗。同年8月查出痰菌耐多药,后期持续在荆州市胸科医院住院治疗。9月5日因肝病问题出院,出院时医生开了900多元门诊药物,全是自费。

请问,

第一、荆州市结核病分级诊疗和综合防治服务模式试点工作实施方案在2017年8月25日就已经实施,9月5日出院时,是否能享受新政的政策方案;

第二、如果政策还没有实施,请问何时才能实施?

备注:本人医保性质是属于沙市区职工医疗保险。

办理跟踪信息
  • 2017/9/13 14:57:22 网友【傅**】提问,等待处理。
  • 2017/9/13 15:42:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2017/9/14 14:20:21 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与当事人取得联系,并告知目前肺结核按现行政策执行及办理流程,当事人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像