- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 61806
- 诉求时间: 2017-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于缴存基数何时调整的咨询
办理跟踪信息
- 2017-09-13 12:50 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-09-13 15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-09-18 14:42 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,根据《住房公积金管理条例》及《关于开展2017年度住房公积金年检工作的通知》(荆金管[2017]28号)规定,对于未按规定基数或比例缴存的困难单位,在年检期间如向荆州住房公积金管理中心提交加盖公章书面申请报告、职代会或工会审议意见、公示证明、2016年底单位财务报表并报经中心审核通过后可以办理。 荆州住房公积金管理中心受理该诉求件后,与诉求人联系,该诉求人联系电话一直处于关机状态,并且公积金业务系统中没有该诉求人所提供姓名的缴存信息,所以,公积金中心无法核实诉求人所反映的所属公司缴存信息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新