• 诉求总量共46628
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 61805
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 2017-09-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于关东桥修理通车问题

请问关东桥什么时候会修啊,每天开车回去得绕一大圈

办理跟踪信息
  • 2017/9/13 12:03:53 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/9/13 15:49:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2017/9/15 15:41:39 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/18 9:16:58 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

您好!首先感谢您对公路交通工作的关心!收到您在荆州市公众诉求系统反映《荆州区关东桥(实为东关桥)什么时候会修啊,每天开车回去得绕一大圈》的问题后,我局领导高度重视,由分管领导迅速召集荆州区交通运输局和荆州区公路局有关人员到东关桥进行了现场调查。现将核实情况回复如下:

2013年省市交通主管部门批复了荆州区草郊线东关桥的危桥改造计划,方案为拆除重建。鉴于荆州市政府已将草郊线纳入城市道路规划,将对这该座桥进行拆除,并按城市道路桥梁规模进行重建,为避免重复投资,经上级部门同意,荆州区公路局没有启动该桥的拆除重建工作。

草郊线东关桥目前仍处于封闭状态。据楚天置业公司介绍,荆州市政府将在东关桥以西约300米处新建一座桥梁,具体通车时间需工程开工后由工程建设单位发布。

特此回复。

                                                                                                               荆州市公路管理局

                                                                                                                  2017年9月15日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像