• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 61804
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
工农路楚天佳园、城市御园公交什么时候开通

看到工农路城市御园、佳园东门门口公交站牌已经完全成型,只是不知道什么时候通公交,可以方便附近居民? 

办理跟踪信息
  • 2017/9/13 11:28:01 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/9/13 15:51:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/14 11:23:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

胡女士您好!工农北路公交线路开通已纳入我公司规划当中,待工农北路(新三中东门——318国道)道路完成全线施工贯通后,我公司将对工农北路合理布置公交线网,方便该片区市民及学生的往返出行。感谢您对公交的关注!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像