• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 位**
  • 诉求编号: 61799
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 2017-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国移动携号转网

我所使用的中国移动手机号于2012年10月在公安县办理,现因长期在荆州区工作生活,由于某种原因想携号转网,但荆州市当地移动营业厅人员要求我回公安县办理转网,咨询10086客服人员回答说不需要回公安,在荆州市的移动营业厅就可以办理号码转出业务,可是荆州市当地的营业厅仍然坚持要我回公安县办理,我想请问我这种情况到底在荆州市区的营业厅能否办理号码转出业务?为什么荆州市当地的营业厅与10086客服人员口径不一致?

办理跟踪信息
  • 2017/9/13 10:22:19 网友【位**】提问,等待处理。
  • 2017/9/13 15:55:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2017/9/13 17:08:25 移动公司提交问题挂起申请。
  • 2017/9/14 11:11:53 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/14 17:14:06 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情  


尊敬的用户,您好!因您的号码暂不符合工信部的携转要求,待审核通过后将在第一时间为您处理。10086已在9月14日与您解释和沟通,感谢您的认可和理解,如有任何疑问可随时致电10086,谢谢!


补充评价
感谢移动客服人员的耐心解释和沟通,事情已经得到妥善解决!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像