• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 61793
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 2017-10-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
市房管局关于物业公司管理问题

我是中央华府的业主,我反映关于中央华府物业公司的情况有以下几点1物业管理公司没有资格还管理了10年。2业主要求成立业主委员会你们不配合。3业主向你们反映情况不积极处理。4房管局工作人员不作为。

办理跟踪信息
  • 2017/9/13 7:58:27 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/9/13 17:40:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/9/15 10:59:26 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/28 10:16:23 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您反映的情况已收悉。现向您作如下回答:一是关于您反映的物业管理公司没有资格还管理了10年的问题,建设部现已取消资质管理,物业企业无需资质也可以从事物业服务。二是关于您反映的业主要求成立业主委员会物业公司不配合的问题,业主可以向房产行政主管部门提出召开首次业主大会会议的书面报告,房产行政主管部门书面通知街道办事处、乡镇人民政府。然后,由街道办事处、乡镇人民政府通知物业公司配合业主大会会议的筹备工作。三是关于您反映的业主向物业公司反映情况不积极处理的问题,我们已责令物业公司按照物业服务合同约定及相关规定积极处理业主反映的各类问题。四是关于您反映的房管局工作人员不作为问题,您可以向上一级纪检部门进行反映。最后,您如果对处理结果仍有需求,请来电向我们反映,我们热情为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像