• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61787
  • 诉求时间: 2017-09-12
  • 办结时限: 2017-09-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违章搭建,占有公共面积,影响他人生活

长港路荣鑫都市佳园一号楼二个月内 ,违章搭建两个私有阳光房。如不遏止拆除,全社区效仿。

办理跟踪信息
  • 2017/9/12 23:30:29 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/9/13 17:47:04 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2017/9/15 9:06:09 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/19 9:14:21 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

收到该投诉后,我局辖区管理中队到现场进行查看,要求业主自行拆除违建阳光房,并转交其辖区责任单位联合街办进行督办。

                                                                                                                                   荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像