- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 61751
- 诉求时间: 2017-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新农合在武汉市就医是否可以报销
办理跟踪信息
- 2017-09-12 11:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-09-12 13:05 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2017-09-15 10:14 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 由于2016年8月底,新型农村合作医疗与县医保局整合,就新农合执行2016年的政策。 根据《荆州市新型农村合作医疗管理委员会关于印发《荆州市新型农村合作医疗2016年统筹补偿实施方案(实行)》的通知》的文件规定:该病住院治疗是可以报销的,新农合省外异地就医报销比例为:
已与诉求者联系,其本人表示理解。 2017年9月15日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新