• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 61745
  • 诉求时间: 2017-09-12
  • 办结时限: 2017-10-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
消费维权东都怡景

以前也向工商行政管理部门投诉过,东都怡景虚假宣传一事,那时候不到收房日期,合同注名8月31日交房,现在日期已过,东都怡景开发商无法提供三证一书一表,就要业主们收房,并且物业费也从即日收费,我希望工啇部门给与公平公正合理的说法,依法管理。

办理跟踪信息
  • 2017/9/12 7:15:31 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 9:43:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2017/9/13 15:58:04 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/22 16:30:21 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

接到投诉后,我局立即责成负责该辖区的洪垸工商所调查此事。就诉求人反映的虚假宣传一事,现已进行立案调查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像