• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61741
  • 诉求时间: 2017-09-13
  • 办结时限: 2017-09-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
皇城相府周边建设还迁房夜晚施工扰民

近段时间皇城相府周边建设新小区施工队晚上22点30都还在施工严重扰民。

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 23:06:14 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 17:50:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2017/9/13 9:41:49 管理员将问题转交给〖开发区 荆州开发区城管局〗。
  • 2017/9/13 9:56:45 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/15 9:04:18 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局辖区管理队员在与现场施工队负责人沟通后,该负责人同意以后22:30以后不会深夜施工扰民,减少对周边居民的影响。

荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像