• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 61736
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东岳社区靠荆沙大道一楼门面养很多大狗整晚叫

作为住在东岳社区玉棠苑的住房,2年来实在难以忍受一楼靠近荆沙大道一楼叫,杨子餐馆正门右角落,养着一排大小不一的狗,晚上整夜叫个不停,实在是影响整栋楼人的休息,没日没夜的叫,找居委会说,这事管不了,要派出所管,派出所说找不到位置。总之就没有人管。一到晚上,直要有人路过就叫个不停,影响小孩上学,实在难以忍受。

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 19:24:12 网友【龙**】提问,等待处理。
  • 2017/9/12 17:53:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/9/13 9:24:49 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/13 9:24:49 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   投诉人你好,你的投诉我局已经受理并责成立新派出所派警力进行处置,并把处置结果反馈给你,请耐心等候。祝顺利。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像