- 诉求人: 木**
- 诉求编号: 61733
- 诉求时间: 2017-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市朝阳路20号已停水4天谁之错
办理跟踪信息
- 2017-09-11 18:52 网友【木**】提问,等待处理。
- 2017-09-12 10:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-09-12 18:35 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-12 18:35 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!您所反映的是十中宿舍用水问题,该处24户居民由一块总表供水,由于表后管道漏水大家不愿分摊,已经欠费1000多元。由于表后管网漏水造成水费越来越多,楼栋居民代表主动要求我们进行停水。我们按照停水相关程序,三次告知后进了停水。具体解决办法,一是建议您这边尽快组织修复表后管道并缴清所欠水费,我们予以通水。二是鉴于房屋老旧,供水设施老化严重,建议到我公司申请一户一表改造,彻底解决该处居民用水难题。如遇其他供水,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新