- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 61728
- 诉求时间: 2017-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
水管坏了,水务集团无人修理
办理跟踪信息
- 2017-09-11 15:57 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2017-09-12 10:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-09-12 18:48 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2017-09-12 18:48 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!您所反映五金站水管漏水问题,我们接到信息后立即安排工作人员上门查看,发现该处的管网位于一排门面的下面,根本无法维修。经过商讨,公司决定出资对该处实施管改,目前设计方案已经出台,待审批后马上施工。为保障居民用水,我们未对漏水管网进行关停处理,所以造成误会。给您造成不便,敬请谅解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新