• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 61727
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
货车营运的问题

目前面包车不准载货了,我近期准备买一个四米内的二手蓝牌箱式小货车拉货,请问一下,我需要办理哪些手续才能上路拉货?能进荆州城内吗?我以前没有开过货车,开货车有什么要求吗?

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 15:55:29 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2017/9/11 17:35:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2017/9/12 17:05:00 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/9/12 17:05:00 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   孙先生:您好!车辆需要到我局运政服务中心塔桥北路39号办理行政许可,个人需要到交通学校荆州区郢城镇草郊路(电话8212076)办理道路运输从业资格证。货车进城需要到公安交通管理局办理通行证。感谢您对我局工作的支持。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像