• 诉求总量共46610
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 61724
  • 诉求时间: 2017-09-11
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新三中公交不方便

新三中公交不方便,公交车少,发车间隔时间长,没有江津西路方向的公交车。建议:

1.考虑增加江津西路方向的公交车;

2.在学生中午放学时,56路发车间隔时长近20分钟。希望能增加56路公交车,缩短发车间隔时长;在不能增加56路车数量的情况下,请考虑在学生中午上下学时段缩短发车时长,且调整发车时间。希望12:15能发一次车,刚好适合12:05放学的学生。

办理跟踪信息
  • 2017/9/11 15:23:53 网友【方**】提问,等待处理。
  • 2017/9/11 17:40:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2017/9/12 13:35:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

方琼梅乘客您好!我公司江津西路段有51路公交车由古城内直达新三中。56路延伸至新三中后,根据乘客需求不断进行时间调整,如在早上头班车发出前,加班车一趟早上6:10分由大庆路四医发车,以保证56路沿线学生在7:00前到校。运行一段时间来,每天虽只装载几名学生但依然在运行。同时调整了下午高峰时段发车时间,并安排管理人员到达56路首发站进行调研,现场合理安排运力及发车时间。近期将新三中学生出现公交需求调查表通过校方负责人发放至学生填写,待我司掌握了详实的学生出行公交需求数据以后,将会有针对性做出时间及班次的科学调整,感谢您对公交的建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像